[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: saginsa  
Что такое любовь?
YuliaДата: Пятница, 20.03.2009, 13:50 | Сообщение # 91
Блондинка
Группа: Гости
Сообщений: 185
Репутация: 19
Статус: Offline
saginsa, она добежала, и породила другую мысль)

per aspera ad astra!
 
saginsaДата: Пятница, 20.03.2009, 13:54 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Yulia)
друг без друга - хуже, чем вместе))

Хорошо. Обоснуйте пож-та данный факт. И у меня вопрос: а если одна из частей вообще пропадет - это будет лучше или хуже?


"Я планировала, но не думала ..."
 
YuliaДата: Пятница, 20.03.2009, 14:19 | Сообщение # 93
Блондинка
Группа: Гости
Сообщений: 185
Репутация: 19
Статус: Offline
saginsa, если, одна из частей пропадет, то будет "хуже", т.к. получится ситуация, когда "друг без друга"
а насчет обоснования факта... это из личного опыта, когда ты встречаешь свою половинку, но иногда тебе кажется, что в мире есть кто-то луший. только тогда, когда отдаляшься в поисках "лучшего" на тебя со временем находит озарение: что имеем не храним, а потерявши - плачем), и твоя половинка - это и есть именно тот, с кем слово "любовь" обретает значение.


per aspera ad astra!
 
FantaziyaДата: Пятница, 20.03.2009, 16:22 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 13
Статус: Offline
Yulia, знаете прочитала ваше сообщение и задумалась... На самом деле просто так устроен человек, ему всегда всё мало и лишь единицы могут остановится и оценить то , что имеют. Если вы смогли, значит вы достойны уважения!

Бываю разной!
 
YuliaДата: Суббота, 21.03.2009, 21:14 | Сообщение # 95
Блондинка
Группа: Гости
Сообщений: 185
Репутация: 19
Статус: Offline
Fantaziya, у меня было 13 лет, чтобы это понять))
в тему поиска второй половинки, вспоминаю эпизод из фильма "Трасса 60", там девушка искала идеального любовника и ее поиски были бесконечны, т.к. она всякий раз не была уверена в том, что следующий мужчина не окажется идеальным


per aspera ad astra!
 
YuliaДата: Суббота, 21.03.2009, 21:18 | Сообщение # 96
Блондинка
Группа: Гости
Сообщений: 185
Репутация: 19
Статус: Offline
да, в начале, когда была открыта эта тема, любви пытались дать рациональное объяснение) и я сразу вспомнила про одно стихотворение, видимо написанное лириком из числа физиков. делюсь:
***
Ваша личность - божественно-дивная! Но скажу Вам без тени смущения:
Вы - реальность вполне объективная, даже данная мне в ощущениях.
Добываю любовь, как старатель, но...не сторонник ее проявления.
Чувства буйные спрятав старательно, я исследую сущность явления:

как в процессе этапы различные формируют в субъекте потребности
изменять отношения к личности с чувства нежности на чувство ревности?
Ведь любовь - суть продукт, значит, портится. Где найти сохранений рецепты бы?..
А тем временем Ваши пропорции ощущают чужие рецепторы.

Жизнь, однако, идет замечательно: то провалы, то спуски пологие...
И запутался я окончательно в утомительной терминологии.
Ваше сердце - как в дроби делимое, а душа - как холодная ванная.
Вы - реальность вполне ощутимая, только мне объективно не данная.


per aspera ad astra!
 
ExpertДата: Суббота, 21.03.2009, 21:44 | Сообщение # 97
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Yulia)
Ваша личность - божественно-дивная! Но скажу Вам без тени смущения: Вы - реальность вполне объективная, даже данная мне в ощущениях.

Quote (Yulia)
Вы - реальность вполне ощутимая, только мне объективно не данная.

clap


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
YuliaДата: Суббота, 21.03.2009, 23:12 | Сообщение # 98
Блондинка
Группа: Гости
Сообщений: 185
Репутация: 19
Статус: Offline
и напоследок
Прикрепления: 2182414.jpg (64.1 Kb)


per aspera ad astra!
 
saginsaДата: Суббота, 27.06.2009, 00:43 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Любовь - это то, что начинается хорошо, а заканчивается черт знает как!!!

"Я планировала, но не думала ..."
 
eXceedДата: Суббота, 27.06.2009, 00:53 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
.
Прикрепления: 8692049.jpg (37.5 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал eXceed - Суббота, 27.06.2009, 00:53
 
ExpertДата: Суббота, 27.06.2009, 06:49 | Сообщение # 101
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (saginsa)
Любовь - это то, что начинается хорошо, а заканчивается черт знает как!!!

А ещё у некоторых бывает "черт знает как", а потом по-любому жениться надо biggrin .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ExpertДата: Суббота, 10.10.2009, 19:29 | Сообщение # 102
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Возвращаясь к теме, с возрастом всё больше убеждаюсь, что любви как таковой нет. Есть отношения. Есть возможности и их результаты. А любви нет.

Или я ошибаюсь?

smile


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ElenaДата: Суббота, 10.10.2009, 20:49 | Сообщение # 103
Да! Я - такая!
Группа: Гости
Сообщений: 359
Репутация: 129
Статус: Offline
Размышляла на досуге и пришла к выводу, что не знаю, что есть любовь...Мозгом понимаешь, что всё это химические процессы, но душа (а есть ли она??? и что это такое???) просит романтики...Бытует мнение - человек без любви ничто. Почему? И как определить ЧТО я или НИЧТО?

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
ExpertДата: Суббота, 10.10.2009, 20:58 | Сообщение # 104
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Elena)
Размышляла на досуге и пришла к выводу, что не знаю, что есть любовь...

Любовь придумали, imho, женщины.

Мужчина - дискретное существо. С понятными целями, задачами.
Женщина - непрерывный иррациональный процесс, который в большинстве случаев не понятен.

Что есть "любовь", тоже не совсем ясно.

Как следствие, непонятно, что вообще хочет женщина и зачем то, что она хочет, именуется непонятным словом "любовь".

smile

Elena, спасибо за поддержание темы wink .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ElenaДата: Суббота, 10.10.2009, 21:20 | Сообщение # 105
Да! Я - такая!
Группа: Гости
Сообщений: 359
Репутация: 129
Статус: Offline
В наше время молодое поколение именно мужчин верит в любовь больше, чем женщины))) Проверено...

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

close