[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: saginsa  
Что такое любовь?
saginsaДата: Вторник, 17.03.2009, 23:28 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Fantaziya)
нет... влюбленость, страсть и притяжение это не то, это оооочень сильные чувства, но это не любовь =)

А почему вы так считаете? Почему вы думаете, что все это не проявление чего-то одного, объединяющего?


"Я планировала, но не думала ..."
 
FantaziyaДата: Вторник, 17.03.2009, 23:34 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 13
Статус: Offline
saginsa, потому, что всё это проходит в миг (как только Вы увидете недостатки человека которые Вам неугодны smile =))

Бываю разной!
 
saginsaДата: Вторник, 17.03.2009, 23:42 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Мыслю не понял - повторите.

"Я планировала, но не думала ..."
 
eXceedДата: Среда, 18.03.2009, 00:01 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
saginsa

Здесь вроде говорят о любви между людьми. Не считаю вышесказанное противоречием.

Fantaziya

Как правило "рвет башню" влюбленность. А саму любовь я считаю простой привязанностью к этому человек. К нему привыкаешь, он "намозолит" тебе глаза и ты без него не можешь. Как употребление героина.


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
FantaziyaДата: Среда, 18.03.2009, 00:04 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 13
Статус: Offline
Блиннннн, писать долго не люблю, но для ВАС сделаю исключение smile Когда человек влюблён он не видит недостатков другого и как только утихает влюблённость (страсть) и человек делает что то не приемлемое другому человеку, начинается скандал и т.д.... Это всё называется "момент притирки" , а самое интересное , люди проходят этот момент и многие годы у них всё "зашибись", а потом они расстаются ииии... А вот отношение после определяет, любили ли люди друг друга =)

Бываю разной!
 
saginsaДата: Среда, 18.03.2009, 00:07 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Здесь вроде говорят о любви между людьми. Не считаю вышесказанное противоречием.

А про это в теме не написано! Тема называется "что такое любовь?"!


"Я планировала, но не думала ..."
 
FantaziyaДата: Среда, 18.03.2009, 00:10 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 13
Статус: Offline
eXceed, может я и не права, но привязаность совсем другое) ведь привязанность появляется, когда человек (или существо...) хотя бы немного прожили рядом, а любовь ведь бывает и визуальная и т.д.

Бываю разной!
 
saginsaДата: Среда, 18.03.2009, 00:26 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Fantaziya)
а любовь ведь бывает и визуальная и т.д.

Любовь насколько известно может быть и невизуальной. И вообще человек может всю жизнь любить кого-то, страдать, но так и не сказать тому(той) единственному(ой) о своих чувствах.

p.s. Это изыскания теоретика, а не практика. Я основываюсь лишь на том, что моему разуму представляется во время его блужданий.


"Я планировала, но не думала ..."
 
ExpertДата: Среда, 18.03.2009, 07:35 | Сообщение # 84
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (saginsa)
Любовь насколько известно может быть и невизуальной.

Тонко подмечено biggrin . Почти афоризм thumbup

Quote (saginsa)
Это изыскания теоретика, а не практика. Я основываюсь лишь на том, что моему разуму представляется во время его блужданий.

saginsa, практика гораздо интереснее cool .


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
ElenaДата: Четверг, 19.03.2009, 13:09 | Сообщение # 85
Да! Я - такая!
Группа: Гости
Сообщений: 359
Репутация: 129
Статус: Offline
Quote (Expert)
практика гораздо интереснее

и сложнее bb - рассуждать ведь легче, чем на опыте применять blahblah


"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
"Лучшим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться."
 
ExpertДата: Четверг, 19.03.2009, 21:46 | Сообщение # 86
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Elena)
- рассуждать ведь легче, чем на опыте применять

Imho, если постоянно рассуждать, так и жизнь стороной пройдёт smile . И любовь тоже biggrin .

saginsa, вы не обиделись? Если так - то - исреннее сори; не хотел uhm


Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
saginsaДата: Пятница, 20.03.2009, 00:09 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Expert)
saginsa, вы не обиделись?

Тут не на что обижаться. Замечу лишь то, что теория она как и практика, является частью нашей жизни, нашего мира. Одно без другого невозможно.
На форуме мы не имеем возможности показать практику в самобытном виде. Мы можем либо её теоретически описать и попытаться как-то её обобщить или подогнать под какую-либо теорию, либо мы можем не описывать практику, а попытаться смоделировать теоретически некий процесс. Впоследствии возможно проверив эту теорию на практике и придя к выводам о её достоверности или недостоверности.

Последний способ практикуется не только мной, но и физиками-теоретиками, которыми я восхищаюсь до глубины души. То что рассматривают они в своих работах очень часто невозможно проверить экспериментально. Зачем же тогда нужна теория, которую нельзя проверить экспериментально. Так она нужна для экспериментаторов, чтобы те знали куда вести экспериментаторскую мысль, что пытаться найти. Впоследствие эта связка теоретик+экспериментатор приводит к великим достижениям. При этом один от другого неотделим; они не могут друг без друга.

Так и у нас ...


"Я планировала, но не думала ..."
 
ExpertДата: Пятница, 20.03.2009, 07:41 | Сообщение # 88
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 6114
Репутация: 134
Статус: Offline
saginsa, согласен smile .

Блог декана

Уведомление для прессы и всех пользователей сети интернет: администрация форума может не заметить вовремя нецензурных слов и других, возможно, оскорбительных выражений/картинок/прочих материалов. Если вы заметили косвенный либо прямой факт оскорбления кого бы то ни было, пожалуйста, сообщите об этом администратору форума для принятия решения об удалении/модерировании соответствующего сообщения. Полный текст уведомления см. здесь.
 
YuliaДата: Пятница, 20.03.2009, 09:12 | Сообщение # 89
Блондинка
Группа: Гости
Сообщений: 185
Репутация: 19
Статус: Offline
Expert, какая у вас интересная тема...
saginsa, насчет того, что в любви они не могут друг без друга, дополню: друг без друга - хуже, чем вместе))
именно поэтому любовь не поддается рациональной логике, предсказать ее течения, проявления и пр., а тем более рапространить какие-то закономерности на всех людей, невозможно


per aspera ad astra!
 
saginsaДата: Пятница, 20.03.2009, 12:48 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 864
Репутация: 56
Статус: Offline
Может быть ... Хотя моя мысль по-моему до вас не совсем добежала wink

"Я планировала, но не думала ..."
 
Поиск:

close