[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost  
Гражданское общество
GhostДата: Четверг, 03.05.2012, 21:55 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2963
Репутация: 251
Статус: Offline
Quote (zadof)
Да это ведь ты гад, две недели назад здесь же сокрушался какой Брейвик мерзавец!

Не вижу связи. Меня бесят вполне конкретные мудаки, а не все чеченцы разом. И я не собираюсь кого-то отстреливать. Их нужно судить по закону.

УК РФ. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.


Сообщение отредактировал Ghost - Четверг, 03.05.2012, 22:05
 
tersusДата: Пятница, 04.05.2012, 00:35 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Если учесть, что их, арабов, в стране больше, чем самих коренных французов

282. Они все французы. А после теледебатов и мы все стали французами. У меня такое ощущение, что меня забыли в цирке. Задов пристрели меня.

P.S. Продал давеча все акции и теперь в кэше. Чую большой ППЦ надвигается.

Quote (Ghost)
по закону.

А Задов предлагает делать по справедливости. А когда то Ghost предлагал белые ленточки и пойти до Кремля. УЖАС.

Quote (zadof)
этот тред пропитан 282

Да ну? ГИБДД не может навести порядок.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Пятница, 04.05.2012, 00:40
 
zadofДата: Пятница, 04.05.2012, 07:38 | Сообщение # 78
Задов, Василий Петрович
Группа: Гости
Сообщений: 11855
Репутация: 565
Статус: Offline
Quote (Ghost)
а не все чеченцы разом

Нельзя допустить что 99,9% из них озверевшие нахалы и ничего хорошего от них на территории РФ ждать не стоит?
За тобой бежит тигр, облизывается, но ты, чтобы не быть шовинистом и показать, что у тебя нет предрассудков, решаешь поверить этому, конкретному тигру, останавливаешься и ждешь) Ой, от тебя ничего не осталось.
Quote (tersus)
ГИБДД не может

Ненависть к этой социальной группе?

Quote (acidrain)
"пацанчиком" стало, если бы он это пообещал сделать кому-нибудь в чечне.

А он бы не стал, там такое не прощают. Это здесь можно за базар не отвечать.


https://www.behance.net/yarik_lee
 
eXceedДата: Пятница, 04.05.2012, 07:59 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Да как же их судить, если они отмажутся? Хотя если были бы уличные судьи вроде Джозефа Дредда...

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
acidrainДата: Пятница, 04.05.2012, 08:23 | Сообщение # 80
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (Ghost)
УК РФ. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Вы, товарищ, из какой галактики к нам в гости?
За примером долго ходить не надо. У нас на даче сосед дебил и он все время с отцом конфликтует. Все время пытается спровоцировать драку, но так, чтобы в итоге оказаться потерпевшим, мол его избили. Отцу это надоело и он написал заявление в полицию. Ну, а полицейский и говорит: "А что тут рассматривать? Тебя же ещё не убили!".

Quote (tersus)
282

Интересно, а во французском УК подобная статья есть....

Quote (eXceed)
Хотя если были бы уличные судьи вроде Джозефа Дредда...

+1


すべての灰
 
eXceedДата: Пятница, 04.05.2012, 09:43 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
http://z0r.de/3956

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Пятница, 04.05.2012, 10:45 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (eXceed)
вроде Джозефа Дредда...

Походу в обществе появился "социальный заказ" на эту услугу. Декстер и Хаус не читали Достоевского и толкают особо чувствительных особей на такую работу.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceedДата: Пятница, 04.05.2012, 12:39 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Я хочу быть уличным судьей. Где расписаться?

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Пятница, 04.05.2012, 14:48 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Я хочу быть уличным судьей. Где расписаться?

Экзамен по Торе сдашь и получишь лицензию.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceedДата: Пятница, 04.05.2012, 15:19 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Есть примерные билеты?

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
tersusДата: Пятница, 04.05.2012, 15:32 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (eXceed)
Есть примерные билеты?

Тора пронумерована и посчитана. От корки до корки.

«И это слова мудрецам: не будьте пристрастны в суде, ибо плохо это. Говорящего злодею: ты праведен-проклянут народы, гневно отзовутся о нем племена; а обличающим – благо, и пребудут на них добрые благословения» (Мишлей 24:23-25)

В помощь изучающим Мишне Тора


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceedДата: Пятница, 04.05.2012, 16:00 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Приступил к чтению.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Fly_FДата: Суббота, 05.05.2012, 12:46 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Гости
Сообщений: 278
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (tersus)
«И это слова мудрецам: не будьте пристрастны в суде, ибо плохо это. Говорящего злодею: ты праведен-проклянут народы, гневно отзовутся о нем племена; а обличающим – благо, и пребудут на них добрые благословения»

Не хочу никого обидеть, но как то смешно читать)) "не будьте пристрастны в суде, ибо плохо это" это правильно и должно быть.
Но вот " Говорящего злодею: ты праведен-проклянут народы, гневно отзовутся о нем племена; а обличающим – благо, и пребудут на них добрые благословения" это как минимум вызывает улыбку, потому что обращаются не к детям, а мудрецам.
А вообще говорят что в торе есть советы на все случаи жизни, если конечно сможешь найти и правильно интерпретировать. Вернее сам ты вряд ли найдешь, а вот тороведы могут просветить, только нужно одного спрашивать, а то может получится много разных трактовок...
 
tersusДата: Суббота, 05.05.2012, 13:02 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Fly_F)
это как минимум вызывает улыбку, потому что обращаются не к детям, а мудрецам.

Это нужно воспринимать в контексте того времени, как и Библию нужно ощущать интеллектом обычного смертного на границе старой и новой эры.

А потом только на практике осознаешь, именно осознаешь, а не просто понимаешь, эти слова.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
eXceedДата: Суббота, 05.05.2012, 15:50 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Прикрепления: 1418985.jpg (46.5 Kb)


bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Поиск:

close