[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost  
Гражданское общество
acidrainДата: Пятница, 19.11.2010, 14:01 | Сообщение # 46
Painkiller
Группа: Гости
Сообщений: 7123
Репутация: 269
Статус: Offline
Quote (tersus)
Есть достойные вещи, но их не активно обсуждают.

Стадо нынче не интересуют достойные вещи...


すべての灰
 
DenisK@Дата: Пятница, 19.11.2010, 15:37 | Сообщение # 47
Философ-болтун
Группа: Гости
Сообщений: 474
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (acidrain)
Стадо нынче не интересуют достойные вещи...

А что стадо раньше интересовалось достойными вещами?
Quote (tersus)
Есть достойные вещи, но их не активно обсуждают.

Достойные по вашему мнению? Или есть ещё критерии?
Quote (tersus)
Служба у меня такая, весь этот бред перечитывать

Весь? Или на определённую тематику?


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
tersusДата: Пятница, 03.12.2010, 21:01 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
"МВД РФ известен «ряд крупных коммерческих сделок очень сомнительного свойства», к которым причастен известный российский блоггер Алексей Навальный, сообщил ИТАР-ТАСС один из членов ведомственной делегации, находившейся в Вашингтоне для переговоров с правоохранительными органами США по сотрудничеству в борьбе с коррупцией."

"Сам г-н Навальный уже прокомментировал эти сообщения в своем блоге, написав «Ура! Наконец-то МВД РФ занялось борьбой с коррупцией! Вообще милиционеры молодцы. Разгадали мои замыслы быстро»."

Источник


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
БурдДата: Пятница, 03.12.2010, 22:11 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 53
Статус: Offline
tersus

В плане работ ОП "ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ" то же вписан.
Тема забавная и с ходу не рискну.

Для затравки: определения моего(личного) вектора понимания:
http://oprkomi.blogspot.com/2010/11/blog-post_28.html


Главное терпение: вода камень точит. А вот обточенным камнем можно и по башке упертому оппоненту заехать ...
 
tersusДата: Суббота, 04.12.2010, 00:40 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Бурд, Так надо начинать. Иначе балом будут править палачи, а народонаселение вечно будет бегать от этапа до этапа. ))

Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
DenisK@Дата: Суббота, 04.12.2010, 16:12 | Сообщение # 51
Философ-болтун
Группа: Гости
Сообщений: 474
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Бурд)
Для затравки: определения моего(личного) вектора понимания:

Мне очень понравилось такое толкование. Произошедшее в России за последние 2 десятилетия доказывает, что "доброго царя" не бывает. Любой субъект получивший власть без соответствующего контроля использует её в своих интересах.
Quote (tersus)
Иначе балом будут править палачи, а народонаселение вечно будет бегать от этапа до этапа. ))

Будет, если на власть будет претендовать только самые наглые.
Надо "подтягивать" народ к самостоятельной защите своих интересов.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
DenisK@Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:33 | Сообщение # 52
Философ-болтун
Группа: Гости
Сообщений: 474
Репутация: 83
Статус: Offline
Сергей Дорофеев: мы лучше чиновников знаем где, кому и чем лечить
Вот оно просыпающееся гражданское общество. Наконец-то определился тот предел, после которого врачи начали просыпаться и говорить "мы готовы не надеяться на "доброго царя" который обеспечит нам всё".
Вот мы все должны дойти до такого момента, когда каждый скажет "я буду делать это сам". Сам управлять своим домом, разбираться с проблемами детского сада, участвовать в законотворчестве или контроле за исполнительной властью.
И только когда ты сам участвуешь в жизни общества не по-работе, а по желанию, ты улучшаешь страну.


Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.(Никсон)
 
tersusДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:16 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Секретные характеристики" Wikileaks о Суркове и Сечине

"Далее автор послания замечает, что, "судя по всему, Сурков высокого мнения о своих умственных способностях", ссылаясь, в частности, на слова советника "Единой России" социолога Ольги Крыштановской, знакомой с Сурковым с начала 1990-х."

"По мнению автора сообщения, замглавы кремлевской администрации проявляет "двойственный подход, в котором зависть перемешана с неуважением"."

"Как следует из депеши, Сурков считает себя англофилом, любит американскую поэзию и американский рэп и как-то говорил, что одним из первых предсказал приход к власти в США тогда еще простого сенатора Барака Обамы."

"Она в частной беседе якобы упоминала, что уже тогда Сурков считал себя "непризнанным гением". Это, по мнению автора депеши, возможно, объясняет "подбор фотографий, украшающих его кабинет, - рэпер Тупак Шакур, Джон Леннон, Нильс Бор и Вернер Гейзенберг".

В прошлом году, говорится в сообщении, к ним прибавилась и фотография Барака Обамы, которого Сурков якобы считает "хорошим американцем", то есть уважающим Россию."

P.S.
Ранее главный редактор "Русского репортера" Виталий Лейбин сообщил Би-би-си, что издание получает документы от независимого журналиста, сотрудничающего с Wikileaks. Однако достоверно подтвердить подлинность этих материалов не представляется возможным.

Кто копает под силовиков? Медведев?
Теперь любая газета может публиковать, что взбредет в голову, ссылаясь на Wikileaks?


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Воскресенье, 12.12.2010, 14:18
 
tersusДата: Четверг, 30.12.2010, 14:09 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Интерпол считает главу Росмолодежи Василия Якеменко "активным участником люберецкой группировки"?

"По признанию генерала-майора милиции в отставке, бывшего руководителя российского Интерпола Владимира Овчинского, Василий Якеменко раньше был одним из «активных участников люберецкой группировки». Более того, в Интернете появились показания несовершеннолетней девушки, имевшей сексуальную связь с руководителем Росмолодежи. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post."

"Как выяснилась, несовершеннолетняя комиссарша движения «Наши» Анастасия Корчевская, переспавшая на Селигере с Якеменко, в 2008 году была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.И это не шутки…
Кстати, эту скандальную историю и раскопал Олег Кашин. Вероятно, что недавнее нападение на журналиста было местью со стороны главы Росмолодежи."


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 30.12.2010, 14:16
 
tersusДата: Четверг, 30.12.2010, 14:10 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.
 
MarturoДата: Понедельник, 31.01.2011, 02:46 | Сообщение # 56
Шут святой инквизиции
Группа: Гости
Сообщений: 114
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (tersus)
Доцент
Группа: СуперАктив
Сообщений: 1423
Награды: 0
Репутация: 99 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интерпол считает главу Росмолодежи Василия Якеменко "активным участником люберецкой группировки"?

"По признанию генерала-майора милиции в отставке, бывшего руководителя российского Интерпола Владимира Овчинского, Василий Якеменко раньше был одним из «активных участников люберецкой группировки». Более того, в Интернете появились показания несовершеннолетней девушки, имевшей сексуальную связь с руководителем Росмолодежи. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post."

"Как выяснилась, несовершеннолетняя комиссарша движения «Наши» Анастасия Корчевская, переспавшая на Селигере с Якеменко, в 2008 году была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.И это не шутки…
Кстати, эту скандальную историю и раскопал Олег Кашин. Вероятно, что недавнее нападение на журналиста было местью со стороны главы Росмолодежи."
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!» Хочется быть ближе к первому...

Сообщение отредактировал tersus - Четверг, 30.12.2010, 14:16

Ну, не Интерпол считает, а один из БЫВШИХ руководителей регионального подразделения.
Tersus, imho, не стоит возвращаться во времена обкомовских комиссий, выяснявших, кто с кем спал, нарушая "моральный кодекс". А то уподобимся...
А вот кто что сделал и может сделать - это уже интересно.
Есть три типа людей. Одни катят мир. Другие бегут рядом и кричат. И третие, пытающиеся сделать так, что бы это комок задавил как можно меньше людей. Тут уж каждому-своё...
Уважаю тех, кто катит мир. Во многом им завидую. Но- каждому своё. Я вечно стою на пути, кого-то отодвигая с трассы -)

 
tersusДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:13 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Marturo)
Tersus, imho, не стоит возвращаться во времена обкомовских комиссий, выяснявших, кто с кем спал, нарушая "моральный кодекс". А то уподобимся...

Я знаю парочку девушек, которые ездили на Селигер. У них глаза горят, они мечтают видеть свою страну, в данном случае РФ, великой. Смотришь на их оптимизм, и сам загораешься. Так что, думаю, если у руля молодежного движения не совсем "моральные" люди, то весь этот молодецкий напор, у молодого поколения, может столкнуться с лукавым поведением и личным разочарованием, личной трагедией. Уроки комсомольцев нужно использовать. Когда у руля комсомольских отделов появились лизоблюды, которым плевать на идеи и идеалы, тогда всем делам пришел конец, люди начали тупо обогащатся на комсомольских стройках. Жалко потерять ещё одно поколение энтузиастов, третьего шанса у этой страны уже не будет. Аморально то, что они несовершеннолетние, что дискредитирует всё движение. Всё это верно, если это конечно правда, а не провокация прессы.


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Понедельник, 31.01.2011, 11:46
 
eXceedДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:15 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 5466
Репутация: 616
Статус: Offline
Ну вы знаете как делаются революции.

bda-expert.ru — это система форумов, где можно общаться быстро и свободно, где любая точка зрения имеет право на жизнь.
 
MarturoДата: Вторник, 01.02.2011, 21:00 | Сообщение # 59
Шут святой инквизиции
Группа: Гости
Сообщений: 114
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (tersus)
Я знаю парочку девушек, которые ездили на Селигер. У них глаза горят, они мечтают видеть свою страну, в данном случае РФ, великой. Смотришь на их оптимизм, и сам загораешься. Так что, думаю, если у руля молодежного движения не совсем "моральные" люди, то весь этот молодецкий напор, у молодого поколения, может столкнуться с лукавым поведением и личным разочарованием, личной трагедией. Уроки комсомольцев нужно использовать. Когда у руля комсомольских отделов появились лизоблюды, которым плевать на идеи и идеалы, тогда всем делам пришел конец, люди начали тупо обогащатся на комсомольских стройках. Жалко потерять ещё одно поколение энтузиастов, третьего шанса у этой страны уже не будет. Аморально то, что они несовершеннолетние, что дискредитирует всё движение. Всё это верно, если это конечно правда, а не провокация прессы.

Tersus, согласен больше, чем полностью. Видел и то и то. Но неужели мы ничего не можем? Обидно было бы. И старым, и молодым. Можно надо мной тихо посмеяться, но в мою бытность, уж пардон, юным связистом, слегка отягощенным идеологическими обязанностями, в нашем городке первомайская колонна (год так 89-й, ой, блин, прошлого столетия) прошла под пинковский "The Wall". "Старшие товарищи" после этого больше ржали и требовали записать им весь альбом, чем вздрючивали. Хотя для порядку и это было. Но - когда требовалось сделать неоплачиваемую, но реально нужную работу, все наши хулиганы сидели и работали без выходных. За страну, как бы дико это ни звучало. Черт знает во что мы тогда верили... И если бы понадобилось пойти куда-то, черт знает за что воевать, пошли бы. Но в динамиках звучали бы не патриотические песни, а "Нам бы кралю, нам бы кралю хоть одну" -)).
А потом что-то изменилось. Пришли другие...
Может, пора вернуть всё на круги своя? -) Или я слишком многого хочу...
Tersus, ну не верю я, что так изменился мир и что все враз стали другими.

 
tersusДата: Среда, 02.02.2011, 10:41 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Гости
Сообщений: 2831
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Marturo)
Может, пора вернуть всё на круги своя? -) Или я слишком многого хочу...
Tersus, ну не верю я, что так изменился мир и что все враз стали другими.

Нужен лидер нации, наш Мартин Лютер Кинг или Боби Кеннеди. "Ярость справедливости" и тогда последние станут первыми. Все боятся нести бремя лидерства, боятся ответственности за себя и за своих близких. Есть оно - государство и есть мы - граждане (граждане ли?, может "стадо" ближе по значению и положению)


Судьба даёт нам меньше, чем мы хотим, поэтому если просить мало, можно не получить вообще ничего.

Сообщение отредактировал tersus - Среда, 02.02.2011, 13:19
 
Поиск:

close